欢迎光临南京贝杉国际贸易有限公司网站!

中国社区老年慢病健康管理服务提供商

全国咨询热线 (周一至周五 9:00-17:00)

400-0800-370

首页 > 新闻中心 > 企业要闻

第五届贝杉杯全国书画作品大赛评选结果公告


      为弘扬中华民族传统书画艺术,繁荣社会主义文化,迎庆党的十九大胜利召开,纪念建军九十周年和香港回归二十周年,贝杉国际贸易有限公司赞助创办的“贝杉杯”全国书画作品大赛至今年已连续举办五届。从来稿情况看,这一展事,得到越来越多的全国各地书画家及书画爱好者的青睐。广大作者投稿热情高涨,来稿数量多,质量高。特别是前几届获奖作者,精心创作,踊跃投稿,确保大赛作品水平一届比一届高,影响一届比一届大。大赛组委会对广大作者的重视和关爱表示由衷的谢意!
      大赛组委会组织专人对大量来稿逐一分类登记,聘请专家逐一认真评审。对有争议的作品,反复查证推敲,评出获奖作品296幅。其中:一等奖9幅,二等奖31幅,三等奖65幅,优秀奖191幅。现将获奖作者名单公告如下:
 
一等奖九幅
书法3幅
李达礼(江西高安)  乔  锐(泰州市)       纪世荣(镇江市)
绘画6幅
谢运南(桂林市)     任廷仲(山东寿光) 李咨宜(桂林市)    向明芬(桂林市)   陈开昭(贵州贵定)
孙永利(山东新泰)
 
二等奖31幅
书法17幅
徐庆武(兴化市)       胡根金(无锡市)     刘鸿福(山东沂源)     沈元成(南通市)    王丽娜(内蒙古)
王汝骏(常州市)       李  硕(新沂市)       蔡慕尧(镇江市)        赵龙健(南京市)    彭瑞璋(南京市)
王  峰(新沂市)        崔建礼(甘肃合水)   张  照(安徽宿州)      刘兴望(郑州市)    唐  俊(扬州市)
钱淑英(江苏淮安)    张木林(江苏淮安)
绘画14幅
韩秀平(长春市)      陆矛德(扬州宝应)  赵良富(上海市)      曹绿洲(平顶山市) 王奎森(泰安市)
邹  红(南京市)        庞金海(南京建邺)  刘守桢(山东济南)  石坤祖(青岛市)     徐起伟(南京市)
杲先志(南京浦口)   宗怀章(连云港市)  蔡永田(辽宁阜新)  吴运光(徐州市)
 
三等奖65幅
书法32幅
王继营(泰安市)    赵瑞林(东南大学)  李德龙(南京秦淮)  周长森(连云港市)  王法祖(徐州市)
张林林(灵宝市)    吕玉平(南京北极)  周宝录(南通市)      杨应章(南京市)      覃绍模(盐城市)
赵祥云(镇江市)    刘天一(聊城市)      张道瑞(徐州丰县)  王鸿昌(山东曹县)  黄全斌(南京北极)
谢  明(河南息县)   毕金伟(常州市)     薛余锦(泰州市)      许文巨(浙江义乌)  裴建华(句容市)
揭洛英(湛江市)    田逢春(兰州市)      韦昌富(南京江宁)  贾福群(乌鲁木齐)  胡运阶(武汉市)
孙兆河(北京市)    郑树明(寿光市)      张发富(绵阳市)      王治勤(扬州市)      李福林(秦皇岛市)
魏忠训(南京市)    王买成(江苏涟水)
绘画33幅
胡少英(南京市)      李  强(山东省)       朱现进(金华市)      倪军荣(句容市)    许如华(泰州市)
林俊志(南京滨江)  曲  磊(哈尔滨市)   唐国燕(泰安市)      张荣近(丹阳市)    庞振玲(南京市)
乔明定(扬州市)      周梅莉(南京市)     沈云英(南通市)      马  雏(常州市)      张阶平(扬州市)
唐瑞超(商丘市)      丁长荣(南京市)     翟盛礼(曲阜市)      王玉如(南京市)    戴金港(扬州市)
周大玮(南京市)      吴永康(南京下关) 周云鹏(盐城市)      张末梅(南京市)    蔡浩中(南京市)
阮海麟(南通市)      王振龙(镇江市)     姜秀峰(徐州泉山)  徐  锋(商洛市)      钱  军(南京市)
周长江(徐州鼓楼)  陆超瑞(新沂市)     王玉香(南京鼓楼)
 
优秀奖192幅
书法83幅
赵元华(北京市)    邓兴书(济宁市)     王习堂(句容市)       罗国强(长沙市)     周明道(泰州市)
吴  昌(徐州市)      陈寿南(香港)          朱宏仪(东南大学)  刘小楚(检察院)     朱大方(丹阳市)
王  康(北京海淀)  孙逸群(南京市)      叶永兴(泸州市)      唐敬忠(兴化市)     刘瑞明(南京市)
林树光(汕头市)    姜耀忠(南京江宁)  吴华新(江宁东山)  陈尧洪(镇江市)     薄祥波(连云港市)
左益友(南京市)    薛梅杰(石家庄市)  张福成(盐城阜宁)  庞志堂(邳州市)     李超然(邳州市)
田维元(新沂市)    龚广武(邳州市)      王  坦(徐州泉山)    尚学亮(河南临颍)  吴兴权(熊猫集团)
高公才(徐州丰县) 李  静(徐州丰县)   周益和(南京秦淮)  汪怀水(盐城响水)  蔡云祥(爱晚)
张永建(永城市)    田英喜(灯塔市)      彭  华(河南洛阳)    彭国远(江西吉水)  李国富(苏州市)
樊书田(郑州市)    王自海(甘肃景泰)  单德发(无锡市)      吴松友(南京市)      全代平(南京溧水)
张酉良(无锡市)    汪  新(泰州市)        吴争鸣(盐城阜宁)  瞿寀富(丹阳市)      徐立君(阜阳市)
李鹏飞(郑州市)    杨刚一(重庆市)      张文喜(扬州市)      陆佩丽(南京栖霞)  金铁山(湖南怀化)
张玉起(天津市)    陈广进(镇江市)      黄  涛(南京市)        亓鸿柱(连云港市)  周同管(新沂市)
张兰仪(省电台)    杨  晋(徐州市)        李锡贵(淮安市)      张兴中(徐州沛县)  许德馨(南京建邺)
路宝峰(河南商丘) 牛晓珂(郑州市)     朱定华(广东顺德)  郝新安(安阳市)      陈以炯(东莞市)
吴志强(长沙市)    单亚男(浙江台州)  金炳麟(淮安市)      刘清彧(甘肃镇原)  牟长安(台州市)
周少春(湖南江永) 汪士云(杭州市)     冯卫良(北京市)      段朱勇(贵阳市)       辅金玲(南京锁金)
顾  抗(南京市)       左灿康(淮安涟水) 贾  墨(淮安涟水)
绘画109幅
洪顺海(浙江金华)  魏  冰(南京北极)     秦立田(唐山市)      黄爱萍(南京江宁)  赵洪新 (连云港市)
徐宇人(丹阳市)      徐邦美(南京浦口)   杨宗平(淮南市)      林松泉(泰州市)      胡  又(水科所)
陈裕康(胸科医院)  平建华(无锡市)       朱学英(宿迁市)      陆俊山(兴化市)      刘守芹(盐城阜宁)
徐振华(盐城阜宁)  孙淑侠(新沂市)       吕从侠(新沂市)      张广俊(徐州沛县)  董云飞(枣庄市)
孙月梅(新沂市)      王  春(盐城阜宁)     徐永根(江西德安)  钱宏禄(扬州市)      王心远(盐城阜宁)
汤义莲(南通市)      姚尚美(南京浦口)   张金凤(镇江市)      张玉玲(南京市)      李真芝(南京北极)
石志法(丹阳市)      茅菱花(丹阳市)       魏和林(丹阳市)      蒋洪英(南京建邺)  吴贤平(南京鼓楼)
陈克萌(泰州市)      丁  仪(重庆市)         陈为霞(盐城阜宁)  郭世秀(济南市)      王中明(上海市)
沈  宏(新沂市)        何晓春(盐城阜宁)   顾美君(南通市)      胡菊梅(丹阳市)       仇德余(盐城市)
徐富林(南京大学)  陈建芳(南京江宁)  李树蓉(扬州市)       张秋田(连云港市)   李国永(盘锦市)
周兆平(湖南江永)  阎淑文(华新市)       闻国珍(南京秦淮)  张培河(济宁市)       李  华(涿州市)
王  欣(南京秦淮)    侯雨修(南京江宁)   龚韵涛(盐城阜宁)  邵  云(南京南化)     党继鸿(南京文大)
杨淑明(南京仙林)  严寅生(扬州市)       徐  娟(淮安涟水)    徐  红(淮安涟水)     陆功勋(淮安金湖)
孙文卿(连云港市)  王黎明(偃师市)       赵文祥(徐州市)      朱美红(南京市)       周士脉(淮安涟水)
杜明亮(枣庄市)      陈华民(安徽临泉)   丁  意(泰州市)        王  静(徐州市)        倪美仙(镇江市)
郭新来(沈阳市)      宋璟荣(南京建邺)   费  威(南京秦淮)     郭建华(承德市)     田成文(新沂市)
蒋建忠(常州市)      陆裕富(宿迁市)       高甬东(南京鼓楼)   经以壁(镇江市)      宋维祥(青岛市)
刘祖文(马鞍山市)  冷时珍(邹城市)       唐金贵(扬州市)       周  福(武威市)        李  频(徐州市)
秦克久(宿迁市)      孙爱华(南京锁金)   印  萍(南京市)        李颜书(盘锦市)       陈九如(徐州市)
王大康(安徽临泉)  蔡金刚(承德市)      王琼怀(重庆市)        杨林生(连云港市)  汪纪宁(南京市)
宋连生(南京文大)  裘立国(南京雨花)   张清化(徐州泉山)   卢梨珍(南京文大)  薛启娟(南京六合)
王周新(徐州市)      赵永军(淮南市)       姜朝勤(徐州沛县)   许瑞昌(徐州市)
 
附录两则:
一、本次大赛一、二、三等奖和部分优秀奖作品,将于9月下旬汇编成册,赠送每位获奖作者一册。如有需要,可自费购买。每册工本费、邮寄费人民币100元。
汇款请寄:南京市宁夏路18-11-103  邮编:210009  贝杉杯全国书画大赛组委会,王利娜同志收
咨询电话:025-83725098  025-83711068
二、本次大赛一、二、三等奖和部分优秀奖作品,将于9月21日至23日展出,欢迎获奖作者,广大书画届朋友和书画爱好者莅临参观指导。
展出地点:南京国际博览中心(又称金陵会议中心,位于南京市建邺区江东中路300号)
 
 
                                                                    第五届贝杉杯全国书画大赛组委会
                                                                         二○一七年九月一日
 
 

地址:江苏省南京市雨花台区玉兰路88号 电话:4000-800-370 邮箱:beissa@163.com
Copyright 2008-2017 南京贝杉国际贸易有限公司 All Rights Reserved 苏ICP备12047181号 技术支持:锐意先行

在线咨询
新浪微博
腾讯微博